18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Татьяна Скрипкина

10

Технология стационара на дому реализуется в новосибирской поликлинике

Сотрудники поликлиники №27 возрождают технологию стационара на дому

Технология стационара на дому реализуется в новосибирской поликлинике
Источник изображения: "Сибмеда"
В поликлинике №27 организована работа стационара на дому, которым могут воспользоваться пациенты, нуждающиеся в курсе лечения, но не способные сами регулярно ходить в больницу.

Данный вид помощи могут получить больные, которым сложно самостоятельно приходить в медучреждение на процедуры. При этом они нуждаются в лечении острых или хронических заболеваний под наблюдением врача, но могут обойтись без круглосуточного медицинского наблюдения.

«Организация стационара на дому при поликлиниках возможна по принципу централизации, децентрализации, и смешанному принципу. В нашей медицинской организации осуществляется децентрализованная форма работы, в рамках концепции «одного врача», – пояснили порталу «Сибмеда» в поликлинике.

Пациентов, которые будут проходить лечение на дому, отбирает участковый терапевт. Он назначает лечение и обследование, оформляет заявку на необходимые лекарства для каждого пациента. Материалы для анализа у пациента берёт медсестра на дому, ЭКГ записывает медицинская сестра функциональной диагностики. Участковая медсестра выполняет назначения врача, а участковый терапевт ежедневно отслеживает состояние пациента.

Все лекарства, назначенные в рамках стационара на дому, оплачиваются за счёт фонда ОМС и предоставляются пациентам бесплатно.

Как сообщили представители медучреждения, эта форма работы была создана в поликлинике в 2004 г. по инициативе администрации.


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также