18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Марина Кучеренко

10

«Сын часто плачет и пугается уколов». Поможем Стёпе

«Русфонд» собирает средства на инсулиновую помпу для 2-х летнего Стёпы

«Сын часто плачет и пугается уколов». Поможем Стёпе
Источник изображения: "Русфонд"

Диагноз «сахарный диабет» двухгодовалому Стёпе поставили в начале этого года. Чтобы стабилизировать показатели глюкозы в крови, ему необходимо делать инъекции до семи раз в день. Инсулиновая помпа, по словам врачей, не только спасёт малыша от уколов, но и поможет не допустить развития осложнений.

Мама Стёпы, Марина Доблер, рассказывает, что мальчик тяжело заболел в январе этого года. Долго держалась высокая температура – потребовался курс антибактериальной терапии. После болезни малыш похудел и постоянно испытывал жажду. Исследования показали, что уровень глюкозы в крови у ребёнка превышает норму почти в пять раз.

Стёпе поставили диагноз «сахарный диабет» и назначили дозу инсулина. По словам родителей, малыш с трудом переносит большое количество уколов – он плачет и пугается, не понимая, что это необходимая мера лечения. Кроме того, рассчитать точную дозу с помощью шприц-ручки не получается, а когда уровень глюкозы резко падает – активный и жизнерадостный Стёпа сразу становится вялым и сонным.  

Врачи посоветовали родителям установить сыну инсулиновую помпу. Но очередь на бесплатные помпы движется чрезвычайно медленно. Купить недешёвый прибор самостоятельно семья не в силах. Мама, воспитывающая двух сыновей, обратилась за помощью в «Русфонд».

Эндокринолог Детской городской клинической больницы Вероника Гнатюк (Новосибирск)«Учитывая нестабильное течение болезни, возраст Степы, ночные гипогликемические состояния (критически низкий уровень сахара), мальчика необходимо перевести на помповую инсулинотерапию. Это поможет стабилизировать показатели сахара и не допустить развития осложнений».

Цена помпы и расходных материалов 208 945 руб. 

Помочь Стёпе можно, перейдя по ссылке


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также