18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Россияне могут помочь исполнить майские указы президента с помощью приложения «Народный контроль»

ОНФ собирает мнения граждан РФ по ЗОЖ и улучшению прав пациентов

Россияне могут помочь исполнить майские указы президента с помощью приложения «Народный контроль»
Источник изображения: pixabay

Общероссийский народный фронт (ОНФ) с помощью мобильного приложения предлагает россиянам высказаться на тему здорового образа жизни, защиты прав пациентов, санаторно-курортных программ.

Россияне, установившие до 10 декабря 2018 года мобильное приложение «Народный контроль», могут принять участие в опросе и тем самым помочь исполниться «майским» указам президента. ОНФ хочет понять, как россияне понимают ЗОЖ, что мешает так жить и как увеличить число его сторонников.

Опросы, считает координатор мобильного приложения Любовь Солдаткина, нужны для того, чтобы понять, как обстоят дела по этим направлениям в России, узнать мнение респондентов о здравоохранении и ЗОЖ, и на основе этих данных выстроить дальнейшую работу. Россиян и в дальнейшем будут привлекать к участию в рейдах и мониторингах, внедрению мер по улучшению ситуации, – передаёт слова спикера Доктор Питер.

С помощью этого мобильного приложения будут собираться мнения и предложения граждан России по развитию системы защиты прав пациентов в декабре, а в феврале 2019 – санаторно-курортной отрасли. Как рассказали в ОНФ, на март, июль и октябрь намечены рейды по аптекам. Общественники будут проверять наличие льготных лекарств. Каждые полгода такие проверки ждут сельские больницы, чтобы выяснить, улучшается ли доступность медпомощи для жителей отдалённых районов.

По данным ОНФ, приложение «Народный контроль» скачали уже более 10 тысяч человек. Из них 5760 получили статус эксперта и прошли соответствующую регистрацию.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Народный контроль звучит конечно привлекательно, но я сомневаюсь в его эффективности, имхо...
Добавить комментарий
Читайте также