18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Путин высказался о возможности внедрения «уличной медицины»

Президент Владимир Путин встретился с лидерами волонтерского движения

Путин высказался о возможности внедрения «уличной медицины»
Источник изображения: pixabay

Глава государства откликнулся на инициативу волонтеров оказывать доврачебную медицинскую помощь бездомным людям, обещав подумать о легализации понятия «уличная медицина».

В ходе встречи одна из участниц высказалась о важности оказания доврачебной помощи бездомным людям. В городе Челябинске волонтеры проекта «Другая медицина» уже выезжают на улицы города с этой целью. Речь идет о первой доврачебной помощи, не подразумевающей постановки диагноза и лечения. Как правило, пострадавшим требуются перевязки. Такую помощь можно считать востребованной – зачастую бездомные люди не хотят попадать в лечебные учреждения, – цитируют обращение РИА Новости.

Татьяна Авдеева, создавшая этот проект, обратила внимание, что волонтеры, которые в нем задействованы, на данный момент считаются «нелегалами», потому что официального понятия «уличная медицина» в России нет. При этом, есть потребность, и есть люди, которые на добровольных началах готовы организовать бригады.

Владимир Путин отреагировал на обращение, обещав подумать о возможности легализовать волонтерскую деятельность в этом сегменте. Он указал, что правильнее всего забирать таких людей с улиц и социализировать их – но и такая волонтерская инициатива имеет место быть.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также