18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Психологическая помощь оказывается новосибирцам в связи с распространением коронавируса

В Новосибирске круглосуточно работает телефон доверия

Психологическая помощь оказывается новосибирцам в связи с распространением коронавируса
Источник изображения: canva

Пресс-служба мэрии сообщает о том, что в Новосибирске в круглосуточном режиме работают телефоны доверия для горожан, которым необходима психологическая поддержка по вопросам, связанным с распространением коронавируса.

Ситуация, которая сложилась в городе в связи с распространением инфекции и введением режима самоизоляции, спровоцировала повышение уровня тревожности и стресса у людей. У них появились вопросы и потребность в поддержке. Особенно, как отметил мер Анатолий Локоть, своевременный совет и поддержка важна для одиноких горожан, людей с ограниченными возможностями здоровья. И в этом случае профессиональные рекомендации от квалифицированных специалистов могут помочь справиться с негативными эмоциями.

Новосибирцы, нуждающиеся в оказании экстренной психологической и педагогической помощи, могут позвонить по одному из телефонов:

– МБУ Центр «Радуга» – 8 (383) 204-90-95 (с 14.00 до 08.00);

– МБУ Центр «Родник» – 8(383) 276-35-16 (круглосуточно).

Номер единого телефона доверия – всероссийская линия – 8-800-2000-122 (круглосуточно).



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Экстренная педагогическая помощь - это что-то новенькое. Что собственно имеется ввиду??Педагог в стрессе может позвонить? Или ученик в стрессе может позвонить? Так ведь школы кажется закрыты.
Добавить комментарий
Читайте также