18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

7

Поможем 15-летнему Андрею остановить тяжёлое заболевание

«Русфонд» собирает средства для 15-летнего Андрея Вяльцева

Поможем 15-летнему Андрею остановить тяжёлое заболевание
Источник изображения: Русфонд

Диагноз Андрея Вяльцева – деформация грудной клетки 3 степени, реберная дисплазия. Заболевание всё время прогрессирует и, если мальчика срочно не прооперировать, оно спровоцирует серьёзные отклонения в работе сердца и лёгких.

Мама Андрея, Татьяна Вяльцева рассказывает, что маленькую впадину на груди у сына обнаружили, когда ему было три года. Тогда врачи не стали бить тревогу, посоветовав маме водить сына на лечебную физкультуру и плаванье. Однако со временем ситуация стала усугубляться – размер впадины увеличивался, появился сколиоз, ухудшилось общее состояние. Сын жаловался на слабость, усталость, головные боли.

За последний год положение стало критическим. Рост мальчика достиг 198 см, углубление в груди стало ещё более заметно. Проконсультировавшись и пройдя обследования в НИИТО, мама получила вердикт врачей – срочная операция. Ждать больше нельзя, поскольку грудная клетка формируется неправильно, её деформация достигла 3 степени. Это грозит развитием отклонений в работе сердца и лёгких.

Татьяна обратилась за помощью в «Русфонд». Она одна воспитывает сына, и собрать средства на платную операцию не в состоянии.

Заведующий детским отделением АНО «Клиника НИИТО» Михаил Михайловский (Новосибирск): «У Андрея воронкообразная деформация грудной клетки 3 степени. Мальчик часто испытывает боли в груди, чувство неполного вдоха, ему трудно пройти без отдыха расстояние в одну остановку или подняться на третий этаж. С возрастом нарушения будут прогрессировать. В ближайшее время необходимо провести хирургическое лечение».

Цена операции 140 772 руб. 
Не хватает 132 656 руб.

Помочь Андрею Вяльцеву можно, перейдя по ссылке.

Русфонд

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также