18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Юлия Оскарева

10

Новосибирцев пригласили принять участие в благотворительном забеге

Средства от мероприятия пойдут на строительство игрового комплекса для детей с ограниченными возможностями

Новосибирцев пригласили принять участие в благотворительном забеге
Источник изображения: pixabay.com

5 августа в 9.00 на территории оздоровительного комплекса «Локомотив» имени Ф. Ивачева состоится массовый благотворительный забег «Достигая цели!».

Цель забега – собрать средства на строительство большого инклюзивного игрового комплекса на Михайловской набережной, где дети с особенностями развития смогут играть вместе с другими детьми. Комплекс будет оборудован безопасным прорезиненным покрытием и каруселями, адаптированными под людей с ограниченными возможностями здоровья.

«В этом году мы решили строить инклюзивную площадку в городе, потому что понимаем, что это огромная потребность. Таких площадок в городе всего две, и к ним не очень простой доступ. Такая площадка нужна в самом центре, и набережная для этого – лучшее место», – рассказала порталу Sibmeda PR-директор фонда «Солнечный город» Мария Малкина.

Организаторы подготовят три дистанции для разных участников: дистанцию на 500 метров – для детей младше 14 лет и взрослых старше 55, на 1520 метров – для участников старше 14 лет, а также дистанцию на 10 километров для бегунов, старше 18 лет. Участники делают взнос 300, 500 700 рублей в зависимости от выбранной дистанции.

Забег проводится во второй раз. В прошлом году участие приняли 700 новосибирцев, в результате удалось собрать около миллиона рублей на реабилитацию шести детей с ограниченными возможностями.

Перед забегом нужно пройти регистрацию на сайте. С 7.30 до 8.30 состоится выдача номеров на площадке.

Гостей мероприятия также ждут спортивные турниры, мастер-классы, развлекательные программы, конкурсы и подарки.

Благотворительный забег «Достигая цели!» посвящён Дню железнодорожника. Мероприятие организует Западно-Сибирская железная дорога (филиал ОАО «РЖД») и Детский благотворительный фонд «Солнечный город».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также