18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Татьяна Скрипкина

10

Новосибирские отделения «Почты России» оснастили пандусами и табличками со шрифтом Брайля

«Почта России» оборудовала 42 почтовых отделения в Новосибирской области для людей с ограниченными возможностями

Новосибирские отделения «Почты России» оснастили пандусами и табличками со шрифтом Брайля
Источник изображения: пресс-служба новосибирского филиала Почты России

В частности, отделения оснащены табличками со шрифтом Брайля, пандусами, расширенными дверными проёмами и подкатными столиками для выдачи посылок посетителям на инвалидных колясках.

Как сообщают «Новосибирские новости», в половине из 42-х отделений появились кнопки вызова сотрудника, таблички со шрифтом Брайля, а также подкатные столики для выдачи посылок посетителям на инвалидных колясках.

У 21 пункта связи появились пандусы с поручнями и тамбурами для инвалидных колясок. Дверные проёмы почтовых отделений были расширены. Для слабовидящих пациентов отделения почты оснащены тактильными плитками и контрастными элементами.

Также во всех отделениях организована возможность оказания почтовых услуг на дому для лиц с инвалидностью. Для этого персонал почтовой службы прошёл специальное обучение.

Напомним, с 22 по 29 августа в Новосибирске пройдёт форум «Новосибирск – город безграничных возможностей», посвящённый организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также