18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

10

В Новосибирске пройдёт форум по организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями

C 22 по 29 августа пройдёт форум «Новосибирск – город безграничных возможностей»

В Новосибирске пройдёт форум по организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями
Источник изображения: sibmeda.ru

В рамках форума состоится выставка «Доступная городская среда». На ней представят технические средства реабилитации, абилитации и технологические решения для обеспечения доступности объектов и услуг маломобильным группам населения.

Организаторами выступают мэрия города и МБУ «Агентство развития социальной политики города Новосибирска». Как сообщает официальный сайт города, цель мероприятия – поиск путей формирования городской среды, доступной для всех людей, независимо от их возраста и состояния здоровья. По словам организаторов, его уникальность в том, «это первая попытка собрать на одной площадке всех, от кого зависит будущее города, не ограничивающего своих жителей в возможностях развития и реализации творческих и бизнес-идей».

Форум будет работать в нескольких направлениях: «Технологии и предпринимательство», «Образование», «Культура и спорт», «Развивающий отдых».

На сегодняшний день в программе форма зарегистрировано более 50 мероприятий.

Каждый день форума будет начинаться с зарядки «Бодрое утро»: все желающие смогут поучаствовать в разминке с участием спортсменов-паралимпийцев в городских парках.

Также будут организованы марафон консультаций «Профессионалы за доступную среду», фестиваль детского инженерного творчества «Junior skills для доступной среды», конференция для бизнеса «Новая индустрия», спортивное многоборье «Жизнь в движении» и другие.

25 августа с 9 до 18 часов на ул. Богдана Хмельницкого 14\3 люди с ограниченными возможностями смогут получить юридическую консультацию. Приём будет вести юрисконсульт МБУ «КЦСОН» Калининского района.

Выставка «Доступная городская среда» пройдёт 25 и 26 августа. Бесплатную регистрацию для участия в выставке можно пройти по ссылке.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также