18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Мальчику из Новосибирска необходима дорогостоящая операция

«Русфонд» собирает средства на операцию новосибирцу с реберной дисплазией

Мальчику из Новосибирска необходима дорогостоящая операция
Источник изображения: Русфонд

Реберная дисплазия, воронкообразная деформация грудной клетки опасна тем, что вместе с ее прогрессированием происходят нарушения в работе дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Если вовремя не сделать операцию, которая позволит выпрямить ребра, ситуация может усугубиться до жизнеопасных состояний.

Мама 15-летнего подростка рассказывает, что впервые в семь лет на диспансеризации врач заметила у сына впалую грудь. Все назначения, сделанные на приеме, мама соблюдала – проходили курсы массажа, лечебной физкультуры. После поступления в школу и долгого сидения деформация стала еще больше. Поскольку болевых синдромов и других симптомов не было – мальчик ни на что не жаловался, и врачи на лечении не настаивали.

В подростковом возрасте дефект обернулся другими проблемами. Он стал настолько заметным, что мальчик стал стесняться: перестал ходить в бассейн и на пляж, стеснялся переодеваться на уроки физкультуры.

Консультация в новосибирском НИИТО открыла и еще одну сторону проблемы. У Миши выявили деформацию грудной клетки 3-й степени и нарушение в работе дыхательной системы. Врачи сказали – если срочно не начать лечение, ситуация усугубиться и негативно отразится на работе сердечно-сосудистой системы.

Мальчику требуется операция – установка специальных пластин, которые с течением времени выправят ребра. Операция платная. Мама и сын живут вдвоем – зарплаты едва хватает на жизнь.

Портал «Сибмеда» присоединяется к просьбе «Русфонда» помочь юному новосибирцу. Все, кто готов это сделать – перейдите по этой ссылке на сайт фонда.

Требуется собрать – 456 339 ₽



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также