18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Восьмилетнему сироте из Новосибирска жизненно необходима операция стоимостью почти в миллион

У Ильи Чернеева правосторонний грудной злокачественно прогрессирующий кифосколиоз

Восьмилетнему сироте из Новосибирска жизненно необходима операция стоимостью почти в миллион
Источник изображения: Сибмеда

Илья Чернеев остался без родителей, а сейчас живёт в с. Раздольное и воспитывается в многодетной семье, которая взяла его под опеку. У ребёнка правосторонний грудной злокачественно прогрессирующий кифосколиоз 4-й степени, и спасти его может только дорогостоящая операция.

По словам опекуна, у мальчика ещё в раннем возрасте выявили сколиоз, что следует из медицинских выписок, но его лечением никто не занимался. В настоящее время сколиоз достиг последней стадии, когда консервативное лечение уже не помогает. У ребёнка вырос горб.

Русфонд

Помочь Илье может только операция, во время которой позвоночник выпрямят и укрепят металлоконструкцией.

Болезнь сейчас сказывается не только на внешнем виде, но и на общем самочувствии: мальчик устаёт даже от ходьбы, часто болеет, отстает от сверстников в росте и весе. По заключению кардиолога, уже наблюдается смещение сердца.

Заболевание Ильи прокомментировал Василий Суздалов, травматолог-ортопед Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск):

– Илья воспитывается в приемной семье. Известно, что у его родной мамы был сколиоз. Возможно, заболевание имеет наследственный характер. У малыша развилась сколиотическая деформация, при которой консервативные методы лечения бессильны. Необходимо этапное хирургическое лечение с использованием „растущей“ металлоконструкции.

В семье, где сейчас воспитывается Илья, 8 детей – своих и приёмных, и средств на операцию, которая оценена почти в 900 тыс. руб., у опекунов нет, поэтому они обратились за помощью в Русфонд.

Стоимость оперативного лечения составляет 853 943 руб.

К настоящему времени собрано уже почти 170 тыс. Помочь Илье можно, перейдя по ссылке.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Да, давайте скинемся нашему НИИТО, пусть они прооперируют уже мальчика. У нас ведь государство бедное и федеральный институт, это НИИТО, тоже бедное
Добавить комментарий
Читайте также