18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирцев приглашают сдать кровь и собрать «коробку храбрости» для больных детей

Донорская акция пройдет в центре Новосибирска 24 августа

Новосибирцев приглашают сдать кровь и собрать «коробку храбрости» для больных детей
Источник изображения: Сибмеда

Добровольческая донорская акция «Помоги делом!» состоится в Новосибирске уже в 69-й раз. Жители города могут сдать кровь, передать детям, находящимся в стационарах, открытки, а также оставить для них игрушки и раскраски.

Акция «Помоги делом!» состоится во вторник, 24 августа, с 9:00 до 12:00 часов, на пл. им. В.И. Ленина (напротив скульптурной композиции).

Желающие могут принять в ней участие и стать донором. Сдача крови – процесс безопасный. Донорский центр примет биоматериал только у тех, кто здоров и хорошо себя чувствует.

После донации участники смогут подписать для маленьких пациентов больниц открытки «Выздоравливай!». Такие поддерживающие приветы детишкам передадут представители проекта «Нескучная детская больница».

Помимо этого, на пункте будет действовать акция «Коробка храбрости». Её цель – помочь детям, находящимся на лечении в больнице, преодолеть страх и боль, уменьшить стресс от медицинских процедур. «Коробки храбрости» располагаются рядом с кабинетами, где осуществляются самые неприятные манипуляции. После них ребенок за храбрость сможет выбрать себе подарок из коробки.

Что можно принести для «Коробки храбрости»? Карандаши, фломастеры, раскраски, игрушки, машинки и куколки, пищалки для самых маленьких.

Новосибирцам, которые хотят принять участие в акции «Помоги делом!», нужно предварительно зарегистрироваться по телефону 227-59-88 (в будние дни с 9.00 до 18.00 часов) или по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru.


Доноры, сдавшие кровь, получат сладкий подарок от фабрики натурального мороженого «Купино» и браслет «Спасибо, донор!».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также