18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
10

Чтобы догнать сверстников в росте, 9-ти летней Маше требуется лекарство

«Русфонд» призывает помочь Маше Ежовой, юной жительнице Новосибирской области с синдромом низкорослости

Чтобы догнать сверстников в росте, 9-ти летней Маше требуется лекарство
Источник изображения: Русфонд

Диагноз 9-ти летней Маши Ежовой – синдром Шерешевского-Тернера, по-другому, генетическая аномальная низкорослость. Сейчас рост девочки – всего 118 см. Чтобы подрасти, ей в течение года нужно принимать дорогостоящее лекарство.

Мама Маши, Татьяна Ежова рассказывает: дочь родилась сразу с несколькими диагнозами – патологией внутренних органов, эндокринной системы и синдромом низкорослости. Сейчас девочке 9 лет, и она заметно ниже своих ровесников. Несколько месяцев назад врачи назначили Маше лекарственную терапию – биосинтетический гормон роста нордитропин. Чтобы получить эффект, его нужно принимать долгое время.

К сожалению, в список льготных препаратов нордитропин не входит – а покупать дорогое лекарство самостоятельно у семьи, воспитывающей трёх детей, нет. Поэтому семье Ежовых нужна наша помощь.

Педиатр Городской поликлиники №14 Елена Ламина (Новосибирск): «Для лечения низкорослости Маша нуждается в терапии генно-инженерным гормоном роста нордитропин нордилет. Девочка должна его принимать регулярно в течение как минимум одного года. Лечение поможет Маше не отставать в росте и физическом развитии от сверстников».

Для того, чтобы помочь Маше, перейдите по ссылке


Цена лекарства 231 648 руб.
Собрали 94 563 руб


Не хватает 137 085 руб. 





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Источник новости: Русфонд

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также