18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

18 апреля новосибирцев приглашают стать донорами крови

Мобильный пункт сдачи крови будет работать в центре города

18 апреля новосибирцев приглашают стать донорами крови
Источник изображения: Сибмеда

Городская добровольческая акция «Помоги делом!» пройдёт в Новосибирске 18 апреля с 09.00 до 12.00. Мобильный пункт расположится в центре, напротив памятника Ленину.

Каждый новосибирец может воспользоваться этой возможностью – стать донорами и помочь людям, нуждающимся в переливании крови.

В этот раз акция приурочена к Национальному дню донора. Она посвящена как людям, которые делятся своей кровью и спасают жизни, а также медицинским работникам, обеспечивающим этот процесс.

Организаторы акции напоминают: здоровью донора кроводача не может нанести никакого вреда. Для забора крови применяется одноразовые расходные материалы, а перед процедурой каждый донор проходит обследование у квалифицированного врача.

Донором может стать человек старше 18 лет, имеющий прописку в Новосибирске или Новосибирской области. Противопоказания – ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты в анамнезе, гипертоническая болезнь.

Желающим стать донорами желательно предварительно зарегистрироваться по телефону 227-59-88 (в будние дни с 9 до 18 часов) или по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru. При посещении мобильного пункта при себе иметь паспортКонтактное лицо – Наталия Владимировна Рябчикова, главный специалист комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.

Организаторы акции – Новосибирская Ассоциация детских объединений при поддержке комитета по делам молодёжи и управления общественных связей мэрии города Новосибирска, а также ГБУЗ НСО «Новосибирский центр крови».

Читайте ответы на самые распространённые вопросы о донорстве

Внимание! Из-за погодных условия акция перенесена на 7 мая. Читать подробнее



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также