18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

Врач перечислила основные витамины для желающих сбросить вес

В топ помощников для похудения вошли несколько витаминов

Врач перечислила основные витамины для желающих сбросить вес
Источник изображения: burst.shopify.com

Все витамины являются незаменимыми помощниками в поддержании здоровья организма. При этом, у каждого из них есть и своя особая миссия, в рамках которой они работают прицельно. Так, есть витамины, которые могут помочь сбросить лишний вес. Желающим похудеть их дефициты нужно контролировать особенно тщательно.

В вопросе снижения веса особую роль играют витамины D, B, C – рассказала Елена Тихомирова врач-терапевт, врач-диетолог «Известиям».Витамин D принимает участие в синтезе мужских и женских половых гормонов, регулирующих интенсивность метаболических процессов. Дефицит этого витамина ведёт к снижению активности, настроения и либидо, одновременно усиливая аппетит.

Витамины группы B – катализаторы окисления жира. Они помогают процессу жиросжигания в процессе тренировок и следят за передачей нейромышечных и межнейронных связей. Витамины этой группы должны быть в рационе ежедневно, потому что они не накапливаются в организме.

Похудеть поможет и витамин С. Он осуществляет функцию синтеза коллагена, помогающего нормализовать вес. Кроме прочего, витамин С – антиоксидант, защищающий клетки от свободнорадикального окисления и имеющий омолаживающий эффект.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также