18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
5

Врач объяснила вред отказа от еды после шести вечера

«Голодная кровь» – опасное для организма состояние

Врач объяснила вред отказа от еды после шести вечера
Источник изображения: ru.freepik.com

Главное, как многие считают, правило стройной фигуры – не есть после шести. А некоторые вообще предпочитают ужин «отдать врагу». Однако, длительные промежутки между приёмами пищи – опасны для организма. Врач объяснила почему.

На вопрос ответила врач-диетолог Анна Белоусова. В интервью радио «Спутник» она рассказала, что, если организм не будет получать пищу в течение 12 часов и дольше, то начнутся нежелательные колебания уровня глюкозы в крови. Это неблагоприятное состояние, потому что глюкоза – это главный питательный элемент для многих клеток нашего организма, прежде всего – для клеток головного мозга. Резкие колебания глюкозы на первом этапе могут привести к нарушениям настроения, а далее могут произойти органические изменения. Поэтому длительный периодов «голодной крови» допускать нельзя.

Диетолог рекомендует не отказываться от еды после шести, как делают многие худеющие люди.


Если последний приём пищи запланировать на шесть, и даже сделать ранний завтрак в 6 утра – всё равно промежуток между приёмами пищи будет 12 часов. Это очень длительный период «голодной крови». Есть после шести часов можно и нужно – рекомендует диетолог – только следует обратить внимание на рацион. Предпочесть в вечерние часы стоит лёгкую, некалорийную пищу комнатной температуры, например, творог.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также