18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Диетолог назвала идеальные для завтрака часы

Поздний завтрак способствует набору веса

Диетолог назвала идеальные для завтрака часы
Источник изображения: ru.freepik.com

Некоторые люди обходятся без раннего завтрака: голодными идут на работу и уже в более поздние часы устраивают перекус. Однако, отложенный во времени первый приём пищи может привести к негативным последствиям – в частности, поздний завтрак может способствовать набору веса.

Врач-диетолог Татьяна Жаровская отметила, что здоровье и внешний вид человека во многом зависят от режима питания. Если его нарушать, могут возникнуть проблемы с массой тела и обменом веществ. В частности, вредна привычка пропускать утренний приём пищи. Даже если людям комфортно отправляться на работу без завтрака и совершать приём пищи ближе к полудню – это может сказаться на весе, на фигуре, на обмене веществ. Клинические исследования подтвердили, что люди, предпочитающие поздние завтраки, склонны к набору веса и более подвержены различным метаболическим заболеваниям вроде сахарного диабета – рассказала она в интервью радио «Спутник».

Завтракать лучше до восьми часов утра. Идеальный промежуток времени для первого приёма пищи – с пяти до восьми.


Организм живёт по своим биологическим часам: они имеют взаимосвязь с тем, когда нам лучше спать, когда у нас быстрее переваривается пища. С 5:00 до 8:00 часов утра органы пищеварения максимально включены и готовы к работе.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также