18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Какие продукты помогут лучше загореть?

Для красивого загара следует есть продукты с бета-каротином и фрукты

Какие продукты помогут лучше загореть?
Источник изображения: pixabay

Для того, чтобы загореть, понятно, требуется солнце. Но чтобы загар лег быстрее и качественнее, можно как дополнительную «поддержку» включить в рацион ряд продуктов питания, способствующих формированию заветного оттенка кожи. О каких продуктах идет речь – рассказала эксперт.

Продукты, содержащие бета-каротин, селен, ликопин и триптофан, а также арбузы, дыни, персики, брокколи и помидоры способствуют появлению качественного летнего загара – озвучила профессор Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета Елена Снарская Агентству городских новостей «Москва».

Среди овощей предпочтительны брокколи и помидоры, а также рацион лучше дополнить белками – печенью и красными сортами мяса. 

Это ряд продуктов отличается большим количеством антиоксидантов, витаминов, которые могут сохранить красивый вид кожи с загаром.

Помидоры, мясо и тунец содержат в своем составе тирозин – аминокислоту, которая стимулирует выработку пигмента меланина.

Эксперт напомнила, что под прямыми солнечными лучами лучше находиться в утренние часы с 7:00 до 11:00 и вечерние – с 16:00 часов. Следует не забывать пользоваться солнцезащитными кремами с SPF не менее 15, для светлой тонкой кожи – 50.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Подожите ка, т.е. эти продукты могут усиливать риск меланомы?? Ужас какой!  
Добавить комментарий
Читайте также