18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Эксперт назвала простой способ проверки качества растворимого кофе

Для проверки качества кофе потребуется стакан холодной воды

Эксперт назвала простой способ проверки качества растворимого кофе
Источник изображения: pixabay

Низкое качество кофе выдаст осадок на дне – рассказала специалист инспекции по качеству продукции (МосГИК) Нина Зайцева.

Для того, чтобы узнать, хорош ли ваш растворимый кофе, следует растворить его в холодной воде. Если при растворении натурального растворимого кофе в холодной воде на дне появятся осадки – значит, технология производства продукта нарушена или в него входят молотые добавки, такие как цикорий, обжаренные зерновые культуры. Это недопустимо и говорит о низком качестве продукта.

«Качественный растворимый кофе должен полностью растворяться как в горячей, так ив холодной воде», – объяснила Нина Зайцева Агентству городских новостей «Москва».

Специалист также напомнила, что хранить растворимый кофе следует в герметичной упаковке. При высокой влажности кофе теряет вкус и аромат.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также