18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Жителям области предлагают пройти проверку на свертываемость крови

13 октября жители Новосибирской области смогут бесплатно измерить уровень МНО

Жителям области предлагают пройти проверку на свертываемость крови
Источник изображения: архив SIBMEDA

Во Всемирный день тромбоза, 13 октября, по всей России пройдет социальная акция «День МНО». Принять в ней участие приглашают и жителей Новосибирской области.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области.

Акция пройдет 13 октября в Новосибирском областном клиническом кардиологическом диспансере. В этот день жители области, принимающие непрямые антикоагулянты, смогут бесплатно измерить свой уровень МНО (Международное нормализованное отношение) и получить консультацию специалистов.

Врачи напоминают, что людям, принимающим непрямые антикоагулянты, необходимо проходить такую проверку регулярно. Так пациенты с заболеваниями, для которых характерен высокий риск тромбоза, смогут оценить свое состояние и определить оптимальные дозировки препаратов-антикоагулянтов.

По данным экспертов, такие меры уменьшают риск инсульта на 62-68% и на 26-33% снижают уровень смертности.

В «День МНО» жители области смогут проверить свертываемость крови комфортно, оперативно и без направления от врача. Узнав результат уже через несколько минут, они получат консультацию специалиста, который расскажет о современных возможностях контроля МНО.
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также