18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
10

Запрет на продажу алкоголя в выходные дни все-таки может быть введён

Запрет на продажу алкоголя в выходные дни все-таки может быть введён
Источник изображения: www.sibmeda.ru

Как написали большинство федеральных СМИ, Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (ГНИЦПМ) Минздрава РФ выступил с инициативой запретить продажу алкоголя в выходные дни. Но само министерство эти данные не подтвердило и официально заявило, что подобных инициатив не принималось и не ожидается.

Однако не стоит забывать, что сегодня каждый регион в рамках действия Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» может самостоятельно регулировать меры по ограничению продажи. В каждом регионе уже действуют определенные нормативы.

Например, в Новосибирске это запрет на продажу с 22-00 до 9-00 и полный запрет на продажу алкоголя и напитков в стеклянных бутылках в определенные дни и в определенных местах. И сегодня эти ограничения могут быть еще более ужесточены. Поскольку в соответствии с данным федеральным законом, по словам Минздрава РФ, запрет на продажу алкоголя в выходные дни уже юридически могут быть введен, если местные власти посчитают это целесообразным и необходимым.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также