18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области выросла на 20%

В регионе за неделю зафиксировали 443 случая, что больше предыдущей недели на 20%

Заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области выросла на 20%
Источник изображения: pixabay

В понедельник на оперативном совещании областного правительства глава территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов сообщил о росте заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области.

Заболеваемость по сравнению с неделей ранее выросла на 20%, а также почти в два раза выросли темпы вакцинации от коронавирусной инфекции.

Тенденция роста заболеваемости наблюдается уже вторую неделю – передаёт ТАСС слова спикера. За прошлую было выявлено 443 случая. Проведено было порядка 42 тыс. тестов на ковид: удельный вес положительных тестов возрос и составляет 5% к предшествующей неделе.

Наибольшее число заболевших выявляется в районах области – за прошлую неделю удельный вес заразившихся там составил 64%. Болеют, в основном, в лёгкой форме – 97% с симптоматикой ОРВИ. Вакцинировано за прошедшие семь дней было более 16 тыс. человек, что почти в два раза больше, чем неделей раньше.

Министр здравоохранения региона Константин Хальзов дал справку по последним суткам: подтвержден 71 случай инфицирования ковидом, госпитализация потребовалась 12 пациентам. При этом, общее число госпитализированных за последнюю неделю не увеличилось.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также