18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Все российские поликлиники оформят в едином стиле

В регионах продолжается модернизация первичного звена здравоохранения

Все российские поликлиники оформят в едином стиле
Источник изображения: Архив Сибмеда

Оформление поликлиник и других медорганизаций планируется выполнять в едином стиле – об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко на совещании с руководителями регионов по национальным проектам «Здравоохранение» и «Демография». В регионы уже направлен брендбук – подробное руководство по оформлению.

В текущем году по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой всем регионам рекомендовано единое стилевое решение для оформления поликлиник, ФАПов и других медицинских учреждений первичного звена – передаёт RG.RU. Единый стиль был разработан Минздравом России совместно с АНО «Национальные приоритеты».

Фирменный стиль должен соблюдаться в оформлении медицинских кабинетов, информационных стендов, зон ожидания, одежде медиков и т.д. Известно, что многие регионы уже приступили к выполнению рекомендаций – лучшим примером стали Татарстан, Кабардино-Балкария, Краснодарский край.

Министр высказал уверенность, что бренд «Служба здоровья» создаст комфортную и дружелюбную среду для пациентов, посетителей медорганизаций, а также для их работников. Это поможет реализовать важнейшую цель – повысить долю удовлетворённых медпомощью граждан.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также