18+
Тема дня
Новосибирские хирурги провели операцию на мозге «с пробуждением»

Редкий вид оперативного вмешательства помог пациенту с опухолью головного мозга сохранить функцию речи. Операция «с пробуждением» предполагает, что пациент выводится из наркоза прямо на операционном столе для прохождения речевых тестов. Таким образом, нивелируется риск того, что при удалении опухоли будет задета зона, отвечающая за речь.

14 февраля 2024

Марина Кучеренко

Врачи Горбольницы поделились своим опытом и успехами

В Городской клинической больнице №1 прошли конференции, посвященные 85-летнему юбилею

Врачи Горбольницы поделились своим опытом и успехами
Источник изображения: архив Sibmeda
Автор изображения: Марина Кучеренко

Заслуженному медицинскому учреждению Новосибирска – Городской клинической больнице №1  исполняется 85 лет. Этому событию была посвящена серия конференций, на одной из которых побывала редакция портала SIBMEDA. 

Научно-практическое мероприятие включало в себя три конференции: «Акушерство и гинекология», «Хирургия и онкология» и «Терапия». Все они были организованы в честь юбилея, который Городская клиническая больница №1 празднует 2 октября. Мероприятие стало своего рода итогом работы учреждения за 85 лет. Медики поделились своим опытом, наработками, успехами в лечении разных заболеваний.

Конференция собрала в одном зале врачей из разных отделений больницы. Кроме них, были приглашены доктора из других медицинских учреждений города, иногородние коллеги и студенты-медики, обучающиеся на базе ГКБ№1. На каждой встрече освещалось множество актуальных тем, связанных с современными болезнями, методами их диагностики и лечения.
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также