18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Юлия Моисеева

Новосибирцы пробегут «Кросс наций»

27 сентября в Новосибирске состоится традиционный всероссийский марафон «Кросс наций»

Новосибирцы пробегут «Кросс наций»
Источник изображения: www.pixabay.com

Присоединиться к самому масштабному забегу страны может любой. Участникам предстоит преодолеть дистанции от 1 до 4 км.
        
В этом году марафон состоится в городском биатлонном комплексе, сообщают «Новосибирские новости». Спортивный праздник станет завершающим событием легкоатлетического сезона. Вместе с жителями областного центра на старт выйдут любители бега из городов и районов региона.

Принять участие в марафоне может любой. Достаточно предъявить паспорт или свидетельство о рождении, медицинский и страховой полисы, а также справку от врача. Из спортивной амуниции потребуются лишь кроссовки.

Зарегистрироваться на участие в забеге можно 25 сентября с 11.00 до 17.00 в здании стадиона «Спартак» и 27 сентября с 9.30 на месте соревнований.

Дистанции забегов зависят от возрастных групп. Так, взрослым участникам предложено расстояние 2 и 4 км, а для самых юных бегунов подготовлена трасса длиной в километр. Победителям соревнований вручат кубки, медали и дипломы.

«Кросс наций» - это традиционное всероссийское мероприятие, в котором из года в год участвуют все желающие, включая граждан иностранных государств. В этом году присоединиться к спортивному празднику пожелали 84 российских региона.
     



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также