18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

ВОЗ созывает чрезвычайную встречу из-за потенциально опасного нового штамма COVID-19

Всемирная организация здравоохранения оценит новый, быстро распространяющийся штамм коронавируса

ВОЗ созывает чрезвычайную встречу из-за потенциально опасного нового штамма COVID-19
Источник изображения: pexels.com

ВОЗ сегодня проводит экстренную встречу для обсуждения нового штамма COVID-19. Штамм потенциально опасен и отличается быстрым распространением. Обнаружен он был в ЮАР и Ботсване.

Ранее публиковалась информация от учёных из Великобритании, которые предупреждали о появлении в Ботсване штамма COVID-19, который содержит 32 мутации. Некоторые из них указывают на повышенную трансмиссивность штамма и его устойчивость к вакцинам. Новый штамм отличается большими изменениями в спайковом белке, чем все его предшественники, – рассказывают РИА Новости, ссылаясь на Daily mail.

Немного позже появление нового штамма подтвердил и Южноафриканский Национальный институт инфекционных заболеваний. На данный момент выявлены 22 случая.

На чрезвычайной встрече ВОЗ планируется обсудить, как расценивать новый вариант B.1.1.529 SARS-CoV-2: как «вызывающий беспокойство» или как «вызывающий интерес».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Ковид проклятый, остановись уже!
Добавить комментарий
Читайте также