18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

ВОЗ озвучила число случаев обезьяньей оспы

Подтверждены 257 случаев оспы обезьян

ВОЗ озвучила число случаев обезьяньей оспы
Источник изображения: pexels.com

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о 257 подтвержденных случаев оспы обезьян и 120 предполагаемых. Информации о летальных исходах не поступало.

Как отмечается в информационном бюллетене ВОЗ, внезапное появление обезьяньей оспы сразу во многих государствах, неэндемичных для неё, говорит о наличие невыявленной передачи вируса.

В основном, заболевание обнаруживается у «мужчин, имеющих секс с мужчинами». Всего с 13 мая оспа обезьян выявлена в 23 странах. Вероятно, будут и новые случаи заболевания, «поскольку в неэндемичных странах расширяется наблюдение», - передаёт информацию ВОЗ ТАСС.

Случаи, о которых известно, не демонстрируют связи между заболеванием и посещением эндемичного района. ВОЗ говорит о существовании необнаруженной передачи вируса, и событиях, вызвавших рост заражения.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также