18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

3

Вакцинацией от гриппа планируется охватить не менее 60% россиян

Новый эпидсезон осложнится циркуляцией «ковида»

Вакцинацией от гриппа планируется охватить не менее 60% россиян
Источник изображения: pixabay

В этом году правительство планирует выделить больше средств на закупку вакцин от гриппа. В связи с распространением коронавирусной инфекции предстоящий эпидемиологический сезон может быть очень непростым.

Об этом шла речь на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации, в котором принял участие Владимир Путин. Вице-премьер Татьяна Голикова озвучила, что в этом году на закупку вакцин от гриппа планируется потратить 12,5 млрд рублей.

Учитывая ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, вакцинацией от гриппа в этом сезоне планируется охватить большее число людей. По словам Голиковой, не менее 60% населения следует вакцинировать от гриппа, а из числа людей, входящих в группы риска, это должно быть порядка 75%, - цитирует спикера «Медвестник».

Уже в конце августа начнутся первые поставки вакцин в регионы. Перед главами субъектов, Минздравом и Роспотребнадзором стоит задача подготовить графики вакцинации.

Напомним, в прошлом году глава российского минздрава Вероника Скворцова ставила задачу привить 45% населения, и не менее 75% - людей из групп риска.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Ну меня-то они в этих 60% не увидят, пусть не недеются...
Добавить комментарий
Читайте также