18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

В российских медицинских вузах будут готовить специалистов по традиционной китайской медицине

Университет им. Сеченова станет базой для создания Российско-китайского медицинского университета

В российских медицинских вузах будут готовить специалистов по традиционной китайской медицине
Источник изображения: pixabay

Ректор Первого Московского государственного университета им. Сеченова Пётр Глыбочко указал на востребованность в России традиционной китайской медицины и объявил, что в скором времени на базе вуза появится магистерская программа по этому направлению.

О новых учебных программах университета сообщает ТАСС, ссылаясь на выступление ректора университета им. Сеченова. Пётр Глыбочко сообщил о планах, связанных с появлением в России магистратуры по направлению «Традиционная китайская медицина».

В пояснениях прозвучало, что совместный Российско-китайский медицинский университет будет создан на ресурсных базах университета им. Сеченова, Харбинского медицинского университета, а также на базе других вузов страны, входящих в Российско-китайскую ассоциацию медицинских университетов (РКАМУ).

«Учитывая высокую востребованность специалистов по традиционной китайской медицине в России, мы планируем запустить магистерскую программу по ТСМ, тем самым обеспечив качество врачей по данной специальности», – высказался ректор.

Также Глыбочко отметил, что уже в этом году планируется начать подготовку магистров по специальностям «Общественное здравоохранение» и «Биотехнология», а в дальнейшем добавить в этот список ещё 10-15 новых приоритетных направлений.

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Vox
Прекрасно, пусть ещё магистров гомеопатии и гомотоксикологии выпускать начнут, уж до кучи. Кстати, отлично звучать будет - магистр гомеопатии!
Злая женщина
Предлагаю радоваться, что хотя бы дипломы экстрасенсов-целителей государственного образца у нас не выдают. Хотя боюсь, что и до этого недалеко=(
Добавить комментарий
Читайте также