18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

1

В России существенно возросла заболеваемость COVID-19

Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ и COVID-19

В России существенно возросла заболеваемость COVID-19
Источник изображения: ru.freepik.com

Информация была озвучена на прошедшем селекторном совещании с руководителями территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора. Главе федеральной службы Анне Поповой были представлены данные по эпидситуации в регионах.

Прозвучали данные, что показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ за последнюю неделю вырос по сравнению с предыдущей на 11%. Общее количество случаев превысило 1 млн человек. Среди циркулирующих респираторных вирусов преобладают вирусы гриппа – 65% в их структуре приходится на вирусы гриппа группы В. Среди респираторных вирусов негриппозной этиологии преобладают РС-вирусы и риновирусы – сказано в сообщении на официальном сайте Роспотребнадзора.

Растёт и заболеваемость COVID-19. По данным за неделю в России зарегистрировано более 60 000 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, по сравнению с предыдущей неделей показатель вырос на 33%. Преобладающими в эти две недели по-прежнему остаются геноварианты штамма «Омикрон».

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также