18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

В России появилась новая медицинская специальность

Вероника Скворцова рассказала, что войдёт в должностные обязанности бакалавров школьной медицины

В России появилась новая медицинская специальность
Источник изображения: pixabay

О новой медицинской специальности, появившейся в российском здравоохранении в прошлом году, Вероника Скворцова рассказала на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который открылся вчера, 27 февраля.

Как сообщает ТАСС, министр здравоохранения пояснила, что войдёт в зону ответственности данного специалиста. Бакалавр школьной медицины будет следить за выполнением санитарно-гигиенических норм, влияющих на здоровье школьников. Высота парт, уровень освещённости классов – эти и многие другие профилактические направления попадут под его контроль.

Новая медицинская профессия появилась в 2016 году. Бакалавр школьной медицины – это средний медперсонал, получивший специальное образование. Сохранение здоровья школьников за счёт соблюдения санитарно-гигиенических норм и организованной профилактики – основные направления работы нового специалиста.

ТАСС


 

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Vox
Вот только медсестёр-бакалавров нам и не хватало...
Добавить комментарий
Читайте также