18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

Регистраторов поликлиник Новосибирской области обучат технологиям общения с пациентами

Обучение для регистраторов медучреждений проведут преподаватели Новосибирского медицинского колледжа

Регистраторов поликлиник Новосибирской области обучат технологиям общения с пациентами
Источник изображения: Сибмеда

Минздрав Новосибирской области организовал обучение регистраторов областных поликлиник стандартам общения с пациентами. Свой профессиональный уровень в марте 2017 г. повысят 648 работников.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, цель инициативы —  повысить качество информирования пациентов, ввести единые стандарты общения среди работников регистратуры, а также обеспечить комфортное пребывание пациента в медицинской организации.

Как отметила начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Новосибирской области Ольга Покровская, пациент в медучреждении из-за болезни изначально испытывает эмоциональное напряжение. «И задача работников регистратуры снять это напряжение, показать пациенту, что ему помогут и ответят на все его вопросы», — подчеркнула глава ведомства.

В курс обучения войдут технологии установления контакта с пациентом, правила речевого поведения и активного слушания, а также телефонные переговоры. Обучение проведут преподаватели Новосибирского медицинского колледжа.

Напомним, что в Новосибирске стартовали мероприятия по независимой оценке медучреждений, на результат которой влияет и качество работы сотрудников регистратуры.

Читайте также:

В Новосибирске проведена независимая оценка качества оказания услуг в 1-ом поликлиническом отделении ДГКБ №6

Какие критерии влияют на независимую оценку качества оказания услуг медучреждением?



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
Да в эту регистратуру дозвониться невозможно, вот с чего надо начинать! А то "технологии общения" - не смешили бы людей!
Добавить комментарий
Читайте также