18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

В программу диспансеризации войдут дополнительные исследования

Переболевшие ковидом в тяжёлой форме будут проходить диспансеризацию в приоритетном порядке

В программу диспансеризации войдут дополнительные исследования
Источник изображения: Сибмеда

Проведение диспансеризации и профилактических осмотров всех групп населения будет восстановлено в полном объеме не позднее 1 июля 2021 года. Прежде всего, пройти медосмотры должны пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию в тяжёлой форме.

Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передаёт ТАСС. Министр также рассказал, что в настоящее время в Минздраве рассматривают возможность расширения второго этапа диспансеризации. Планируется включить в него исследование липидного спектра с целью выявления риска развития атеросклероза сосудов, а также эхокардиографии.

О чём может рассказать исследование липидного спектра, читайте в статье Укрощение холестерина.

Прежде всего, диспансеризация и профосмотры направлены на раннее выявление основных хронических неинфекционных заболеваний – болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований и болезней органов дыхания.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также