18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Мобильный пункт вакцинации открылся в торговом центре в Академгородке

Пункт вакцинации открылся в ТРЦ «Эдем» 26 апреля

Мобильный пункт вакцинации открылся в торговом центре в Академгородке
Источник изображения: nso.ru

Это второй мобильный пункт в регионе, развернутый в стенах торгового центра. Первый открылся в начале апреля в торговом центре «Сан-Сити».

Новый мобильный пункт вакцинации оборудовали на втором этаже «Эдема». При входе в помещение всем измеряют температуру и выдают талон с указанием точного времени приема по «живой очереди». Перед приемом желающих вакцинироваться осматривает врач-терапевт, после постановки прививки пациент еще в течение получаса находится под присмотром врачей. В этом пункте работает бригада медиков из поликлиники №14.

Привиться в мобильном пункте вакциной «СпутникV» может любой россиянин старше 18 лет, не имеющий противопоказаний. С собой нужно иметь СНИЛС, паспорт и страховой полис.


Работает мобильный пункт ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 17 часов. В майские праздники он будет открыт.

Напоминаем, что вакцина «Спутник V» – двухкомпонентная, поэтому через три недели необходимо явиться в этот же пункт для постановки еще одной прививки.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также