18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Юлия Моисеева

В Новосибирской области в октябре родилось 3 522 малыша

В Новосибирской области рождаемость превышает смертность с 2012 года

В Новосибирской области в октябре родилось 3 522 малыша
Источник изображения: www.pixabay.com

За 10 месяцев 2015 года в Новосибирской области родилось 32 768 малыша, при этом зарегистрировано 30 236 смертей. Тенденция превышения рождаемости над смертностью сохраняется в регионе с 2012 года.

Такие данные привела начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко, о чём сообщает НСК ТВ. При этом, по данным пресс-службы Правительства Новосибирской области, в октябре 2015 года в регионе родилось 3 522 ребёнка, что превышает этот же показатель октября прошлого года на 5%.
В то же время, число зарегистрированных актов о смерти за этот период составило 3 045.

Кроме того, в октябре в Новосибирской области появилось на свет 32 двойни, 5 из которых зарегистрированы в отделе ЗАГС Дзержинского района Новосибирска. Мальчиков в этом месяце родилось на 53 больше, чем девочек.

Количество семей, где ребёнок появился впервые, за прошедший месяц составило почти половину от общего числа гражданских актов о рождении в октябре – 42%, чуть меньше оказалось семей с родившимся вторым ребёнком – 39%.

Количество зарегистрированных третьих детей в семье составило в октябре 13% от общего числа новорождённых, четвёртых – 3%, пятых и шестых – 2%. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также