18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

В Новосибирской области установлены стимулирующие выплаты медикам

Губернатор Андрей Травников подписал постановление 25 апреля

В Новосибирской области установлены стимулирующие выплаты медикам
Источник изображения: sibmeda

Выплаты стимулирующего характера медицинским работникам установлены на период предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сказано в сообщении областного Правительства, документ устанавливает размеры выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам, у которых обнаружена коронавирусная инфекция и лицам из групп риска по заражению. Также выплаты предусматриваются за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи больным COVID-19.

Стимулирующие выплаты будут производиться врачам, среднему и младшему медперсоналу, оказывающим скорую медицинскую помощь, а также помощь в стационарных условиях, водителям скорой помощи, фельдшерам по приему вызовов скорой помощи, врачам подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, биологам и другим специалистам.

С полным списком категорий, которым предусмотрены выплаты можно ознакомиться на сайте Правительства Новосибирской области.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
Да, вполне неплохие выплаты: врачам СП суммарно 88 тыс. руб., участковым терапевтам 26, врачам стационаров оказывающих специализированную помощь больным с COVID-19 - суммарно 132 тыс. руб....
Добавить комментарий
Читайте также