18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

В Новосибирске приняты меры по повышению эффективности борьбы с COVID-19

Губернатор Андрей Травников обсудил с новосибирскими главврачами новые решения

В Новосибирске приняты меры по повышению эффективности борьбы с COVID-19
Источник изображения: sibmeda

В Новосибирской области ведется работа по созданию дополнительных мощностей в медицинских учреждениях в связи с распространением коронавируса.

Действуя согласно поручению президента Владимира Путина, в области создается резерв дополнительных мощностей для приема граждан, заболевших коронавирусом. Для нашего региона этот резерв составляет 2200 коек, - прокомментировал Андрей Травников.

Отчасти эта задача реализована: начал работу инфекционный госпиталь на базе ГКБ №11, пациентов принимает первая инфекционная больница, третья детская инфекционная, областной госпиталь ветеранов.

Кроме того, уже внедрен так называемый «двойной фильтр» в инфекционной больнице №1 и инфекционном госпитале в ГКБ №11. Распределение пациентов происходит не только в процессе поступления и лечения, но и после. Так, некоторые пациенты могут быть переведены в обсерваторы для долечивания.

Одной из ключевых задач является снижение рисков возникновения внутрибольничных заражений коронавирусом.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также