18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В новосибирском центре диетологии и коррекции веса бесплатно помогают похудеть

Желающие похудеть могут получить экспертные советы на портале «Здоровое-питание.рф»

В новосибирском центре диетологии и коррекции веса бесплатно помогают похудеть
Источник изображения: ru.freepik.com

С 17 по 23 октября в Новосибирске проводится Неделя здорового питания. Пресс-служба мэрии города напоминает горожанам, где они могут почерпнуть информацию о здоровом питании и куда можно обратиться за помощью при избыточном весе.

В 2019 году в России стартовал национальный проект «Демография», в рамках которого был создан федеральный проект «Укрепление общественного здоровья». Его целью стало создание в стране среды, способствующей ведению здорового образа жизни – в том числе, здорового питания. Одной из задач проекта стало создание системы научно достоверной информации о принципах правильного питания.

Она была реализована в интернет-проекте «Здоровое-питание.рф», где собраны рекомендации по здоровому питанию, проверенные научными экспертами. Посетители портала могут задать вопрос врачам, пройти школу здоровья, вести дневник питания.

Также в Новосибирске уже несколько лет работает Государственный центр клинической диетологии и коррекции веса на базе ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 2». Здесь бесплатно, по полису ОМС, помогают людям с лишним весом избавиться от лишних килограммов. Направление терапевта или эндокринолога не требуется.

Адрес центра диетологии и коррекции веса: Новосибирск, проспект Дзержинского, 44.

Часы работы: в будние дни - с 8.00 до 20.00, в субботу – с 8.00 до 15.00.

Запись на приём: (383) 279-01-75, 8-800-250-85-51.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также