18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с холерой в России

Ведомство сообщило о стабильности эпидемиологической ситуации по заболеванию

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с холерой в России
Источник изображения: ru.freepik.com

Всемирная организация здравоохранения заявила на прошлой неделе, что 27 стран сообщили о возобновлении вспышек холеры за девять месяцев текущего года. За последние полтора месяца в Сирии были зарегистрированы более 10 тысяч предполагаемых случаев заболевания холерой. О ситуации в России рассказали специалисты Роспотребнадзора.

По сообщению Роспотребнадзора, ситуация в России по холере характеризуется как стабильная и находится под контролем ведомства. В течение последних 20 лет в нашей стране регистрируются только единичные завозные случаи холеры – передаёт ria.ru.

Комплекс профилактических мер осуществляется регулярно: в пунктах пропуска через границу усилен санитарно-карантинный контроль, изучаются пробы окружающей среды.

С начала года в российских регионах исследовано более 82, 5 тысяч проб окружающей среды и обследованы более 64 тысяч человек с признаками острых кишечных инфекций – случаи заболевания холерой не выявлены.

Читайте также: Инфекционист оценила риск эпидемии холеры

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также