18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

В новосибирских школах проходит тестирование на коронавирус

Экспресс-тестирование 11-классников на коронавирус носит добровольный характер

В новосибирских школах проходит тестирование на коронавирус
Источник изображения: pexels.com

Тестирование на коронавирус в образовательных организациях Новосибирской области проводится с целью сдерживания новых случаев заражения и предотвращения перехода работы школ на дистанционный режим.

Пресс-служба регионального правительства сообщает о бесплатном, добровольном тестировании школьников на коронавирусную инфекцию, которое состоится 14 и 21 января в новосибирских школах. Охвачены будут учащиеся 11 классов как наиболее мобильная и контактная группа, для которой особенно важно перед экзаменами строить учебный процесс продуктивно.

Тестирование будет проводить медицинский работник. При положительном или сомнительном результате ребенку проведут более полное исследование. Если результат не подтвердится – класс будет учиться в прежнем режиме, если подтвердится – на карантин отправится весь класс.

В понедельник, 10 января, в десяти школах тестирование уже прошло – из 237 обследованных коронавирус был выявлен у одного.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также