18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

1

В Новосибирске стартует прививочная компания против гриппа

Ставить прививки от гриппа новосибирцам начнут с 8 сентября

В Новосибирске стартует прививочная компания против гриппа
Источник изображения: sibmeda

Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Первая партия вакцины уже поступила в регион, и со вторника начнется вакцинация населения. Всего планируется привить 1,7 млн жителей области.

По словам замминистра здравоохранения области Андрея Лиханова, в этом сезоне от гриппа планируется привить на 10% больше жителей, чем в прошлом году. Показатель этого года должен составить порядка 1,7 млн человек – то есть 60% от всего населения региона.

Поставить прививку от гриппа новосибирцы могут бесплатно – в поликлиниках по месту прикрепления. Вакцина для взрослых уже поступила в регион – это первый транш на 65% от потребности. Поступление вакцины для детей ожидается в ближайшие дни.

Проходить вакцинацию от гриппа могут дети с 6 месяцев, беременные женщины. Особые рекомендации даются населению из групп риска – в частности, люди с тяжелыми хроническими патологиями, а также лица из профессиональных групп риска.

При возникновении вопросов по постановке прививки – проконсультируйтесь с врачом.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Феликс
Бесплатно грех не привиться, даже и думать не надо. Защитой от гриппа, который ничуть не лучше коронавируса нельзя пренебрегать, особенно в этом сложном сезоне.
Fendy
Надоели уже с этими прививками! Была мысль сходить привиться, а теперь уж точно не пойду!
Добавить комментарий
Читайте также