18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

В Новосибирскую область поступят 10 тыс. доз вакцины от коронавируса

Первыми от «ковида» будут прививаться медицинские работники и учителя

В Новосибирскую область поступят 10 тыс. доз вакцины от коронавируса
Источник изображения: Сибмеда

Главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике Минздрава Новосибирской области сообщила, что 10 000 доз вакцин, которые поступят в регион, позволят привить 5 000 человек.

О поступлении вакцины в регион и начале сезона вакцинации от коронавируса Татьяна Ивлева рассказала в понедельник, 14 сентября. Она указала, что 10 000 доз предусматривает вакцинацию 5 000 пациентов. «На первом этапе вакцинации прививаться будут медицинские работники, а также, возможно, работники образования», - процитировало специалиста ТАСС.

Напомним, 11 августа в России была зарегистрирована первая вакцина от коронавируса «Спутник V». Препарат разработан в Центре им. Гамалеи. Специалисты отмечают, что эта вакцина способна давать длительный иммунитет – до двух лет.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Bruns
Медиков собрались прививать от ковида? Так ведь по опросам  порядка 50% или даже больше врачей против этой прививки.
Добавить комментарий
Читайте также