18+
Тема дня
Онколог развенчал популярные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн перечислил самые распространённые убеждения по поводу выявления и лечения рака. Некоторые из них чрезвычайно опасны тем, что могут препятствовать своевременному выявлению и успешному лечению заболевания.

6 февраля 2024

Ксения Максимова

1

Андрей Травников рассказал о модернизации первичного звена здравоохранения

Губернатор Новосибирской области проконтролировал работу ряда медучреждений и озвучил проекты, которые планируется реализовать

Андрей Травников рассказал о модернизации первичного звена здравоохранения
Источник изображения: Сибмеда

Глава области посетил медицинские учреждения Октябрьского района. В частности, он оценил качество проведенного ремонта в педиатрическом отделении №1 Городской клинической поликлиники № 7. Также в ходе встречи Травников обсудил ряд нововведений, которые могут быть внедрены для развития первичного медицинского звена в Октябрьском районе и в области в целом.

На обсуждение было вынесено предложение распространить скрининговое тест-обследование зрения на все школы области. Так губернатор поддержал инициативу, высказанную директором новосибирского филиала клиники им. С.Н. Федорова Валерием Черных. Метод скринингового обследования был разработан новосибирскими специалистами и зарекомендовал себя как эффективный способ оценки офтальмологических данных.

Кроме этого, травников поручил региональному Минздраву организовать проведение профилактических осмотров на территории образовательных учреждений силами первичного медицинского звена.

Глава региона подчеркнул, что в области началась активная модернизация первичного звена. В том числе, речь идет о строительстве семи поликлиник. В 2022-2023 годах город получит семь поликлиник – мощных амбулаторных центров.

В ходе поездки травников посетил и Родильный дом №2. Сейчас на территории роддома ведутся работы по установке памятника «От благодарных отцов», созданного на благотворительные средства. Губернатор поддержал идею проекта, а также сделал дополнительные указания по поводу комплексного благоустройства территории медучреждения. В частности, там необходимо организовать парковочное пространство для пациентов и родственников.

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
Травников не устаёт пиариться, просто неутомимый какой-то. Вообще-то это несправедливо по отношению к другим участникам...
Добавить комментарий
Читайте также