18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

В Новосибирске построят новую поликлинику по концессионному соглашению

Строительство поликлиники состоится в рамках концессионного соглашения между правительством Новосибирской области и «Медицинской инвестиционной группой»

В Новосибирске построят новую поликлинику по концессионному соглашению
Источник изображения: sibmeda

«Полимедика Новосибирск» (группа «МИГ») готова инвестировать в проект 250 млн рублей. Заявка от этой компании стала единственной на торгах.

Лечебное учреждение будет возведено в Советском районе на ул. Энгельса. Это будет детско-взрослая поликлиника на 600 посещений в смену с дневным стационаром. Предполагается, что к ней будет прикреплено не менее 32 000 взрослых и 8000 детей. Поликлиника будет работать по ОМС, – сообщает «Коммерсант».

Согласно концессионному соглашению, правительство области берет на себя обязательство выплатить в течение 15 лет концессионеру 422,8 млн руб., которые возместят затраты на привлечение долгового финансирования. Кроме того, регион берёт на себя расходы по подключению объекта к инженерным сетям.

Работая по инвестиционным соглашениям, «Медицинская инвестиционная группа» уже открыла клиники в Белгороде и Челябинске, два проекта – в Новгороде и Республике Коми – находятся на этапе реализации.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также