18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ирина Романюк

10

Россиянам дали возможность законно прогулять работу ради диспансеризации

Два дня предоставили на диспансеризацию пожилым сотрудникам и один – всем остальным

Россиянам дали возможность законно прогулять работу ради диспансеризации
Источник изображения: sibmeda

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о предоставлении оплачиваемых отгулов всем специалистам ради прохождения ими диспансеризации. Количество дней зависит от возраста.

По данным портала Госдумы, если специалист предпенсионного возраста или уже получает пенсию по старости или пенсию за выслугу лет, он имеет право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением заработка и должности. Все остальные смогут взять такой отгул на один день и только раз в три года.

Чтобы воспользоваться своим законным правом, работник должен будет написать соответствующее заявление и согласовать дату со своим работодателем.

Наступление предпенсионного возраста считается за пять лет до выхода на пенсию. После принятия пенсионной реформы получается, для женщин этот возраст начинается с 55 лет, а для мужчин – с 60 лет.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также