18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

В Новосибирске открылся XIII Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье»

Редакция портала Sibmeda приняла участие в открытии XIII Конгресса «Профессия и здоровье»

В Новосибирске открылся XIII Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье»
Источник изображения: архив Sibmeda
Автор изображения: Марина Кучеренко

Сегодня, 22 сентября, в Новосибирске открылся XIII Всероссийский конгресс с международным участием «Профессия и здоровье». Мероприятие проходит в ДКЖ и продлится до 26 сентября.

В этом году конгресс проходит под девизом «Безопасный труд и здоровье работающих – сила и процветание России». Первый этап конгресса прошёл в Иркутске 17 и 18 сентября. Он был посвящён темам «Горячие канцерогенные точки Сибири» и «Канцерогенные риски в различных отраслях промышленности».

В Новосибирске специалисты экспертного уровня из России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Швейцарии поделятся наработками в области инновационных технологий в медицине труда и промышленной экологии.

В рамках мероприятия проходит также выставка «Профессия и здоровье», которую сегодня торжественно открыл заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Шевченко. На выставке представлены инновационные разработки российских производителей в области здравоохранения.

Завтра на портале Sibmeda будет опубликован фоторепортаж, посвящённый выставке «Профессия и здоровье».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также