18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

В Новосибирск впервые поступила вакцина «Спутник лайт»

Первая партия вакцины «Спутник лайт» составила 12 тысяч доз

В Новосибирск впервые поступила вакцина «Спутник лайт»
Источник изображения: Сибмеда

В Новосибирскую область поступила первая партия вакцины «Спутник лайт», представляющая собой «облегчённый» вариант российской вакцины «Спутник V».

Первый транш составил 12 тысяч доз. Об этом рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов 26 июля на оперативном совещании у губернатора, сообщают Новосибирские новости.

Всего в регион доставлено к настоящему моменту 589 000 комплектов разных вакцин от COVID-19. Первый компонент получили уже 501 тыс. человек, а полный курс вакцинации прошли 442 тыс.

Напомним, Вакцина «Спутник лайт», в отличие от других, применяемых в настоящее время, является однокомпонентной, то есть вводится однократно. Она представляет собой первый компонент «Спутника V». Как поясняют разработчики, эффективность «Спутника лайт» несколько ниже, чем «Спутника V», однако иммунитет развивается быстрее. Эту вакцину рекомендуется использовать для уже переболевших, а также ранее вакцинированных.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
не ставил вакцин и не собираюсь ставить, хоть лайт хоть ни лайт...
Добавить комментарий
Читайте также