18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

В медицинских вузах в 2019 году увеличат количество бюджетных мест

В Минобрнауки назвали направления образования, по которым у выпускников больше шансов поступить на бюджет

В медицинских вузах в 2019 году увеличат количество бюджетных мест
Источник изображения: Сибмеда

Как пояснили в ведомстве, увеличение количества бюджетных мест для бакалавров, специалистов и магистров по ряду направлений обусловлено необходимостью подготовки кадров по данным специальностям.

Как сообщает RT, всего в текущем году запланировано 495,4 тыс. бюджетных мест по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры

Наибольшее увеличение бюджетных мест для бакалавров и специалистов запланировано по направлениям: «Здравоохранение и медицинские науки», «Математика и естественные науки», «Образование и педагогические науки», «Инженерное дело, технологии и технологические науки», «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки».

Также в число направлений, по которым квота для бакалавров будет увеличена, вошли «Искусство и культура», «Гуманитарные науки», «Науки об обществе».

Для магистров количество бюджетных мест увеличится по направлениям: «Образование и педагогические науки», «Искусство и культура», «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки».

Читайте также:

Как в НГМУ готовят врачей с помощью фантомов (ФОТООБЗОР)



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также