18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

В Искитиме открылось бюро медико-социальной экспертизы

В новом помещении предусмотрены все условия для людей с ограниченными физическими возможностями

В Искитиме открылось бюро медико-социальной экспертизы
Источник изображения: zdrav.nso.ru

4 июня состоялось торжественное открытие нового помещения бюро медико-социальной экспертизы № 23 в Искитиме. Государственная услуга по проведению медико-социальной экспертизы здесь будет предоставляться маломобильным жителям Искитимского, Мяслянинского и Черепановского районов.

Ранее на протяжении 30 лет бюро располагалось в здании Искитимской центральной районной больницы. Как рассказала главный эксперт по медико-социальной экспертизе Ольга Барковская, учреждении обслуживает более 200 тысяч пациентов.

«Переехав в новое помещение, мы не только сохранили территориальное расположение бюро, но и расширили площадь в три раза, а также предусмотрели все условия для людей с ограниченными физическими возможностями», – отметила руководитель.

Начальник управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Новосибирской области Ольга Покровская подчеркнула, что очень важное направление деятельности – это выстраивание межведомственного взаимодействия между бюро медико-социальной экспертизы и медицинскими организациями.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также