18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

В День МНО новосибирцы могут получить бесплатную консультацию по рискам возникновения тромбоза

Акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с тромбозом, пройдёт в Новосибирске 13 октября

В День МНО новосибирцы могут получить бесплатную консультацию по рискам возникновения тромбоза
Источник изображения: sibmeda

Масштабная акция, посвящённая Всемирному дню борьбы с тромбозом, состоится 13 октября сразу в двадцати российских городах. В Новосибирске День МНО пройдёт на базе ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер».

Акция направлена на привлечение внимания россиян к необходимости приёма препаратов – антикоагулянтов, для профилактики тромбов, предотвращения инсультов и инфарктов. Своевременный контроль свёртываемости крови позволит снизить риски образования тромбов и уменьшит смертность от сердечно-сосудистых патологий.

Основной показатель свёртываемости крови – Международное нормализованное отношение, или МНО. Этот параметр позволяет держать под контролем терапию пациентов с тромбозом, принимающих антикоагулянты.

Пациенты, принимающие варфарин, в рамках акции могут получить консультацию врача, ознакомиться с методами самоконтроля и сдать анализ на определение свёртываемости крови. Специалисты кардиологического диспансера будут вести приём с 9.00.

Также все желающие могут записаться на приём и получить информацию – необходимо ли именно вам измерять показатель МНО – позвонив по бесплатному телефону горячей линии 8(800)-100-19-68 или зарегистрировавшись онлайн на сайте www.mnoportal.ru.

 

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также